Волжский трубный завод лидирует в промышленном секторе региона

Волжский трубный завод (ВТЗ), входящий в состав Трубной Металлургической Компании (ТМК), признан лидером промышленности Волгоградского региона по результатам работы предприятий за 2012 год.

Об этом сообщается на официальном сайте Министерства промышленности и торговли Волгоградской области. В рейтинге промышленных предприятий приняли участие 93 организации. Для расчета использовались показатели уплаты налогов и сборов в консолидированный бюджет области, внебюджетные фонды – всего, в расчете на одного работающего и на один рубль выпускаемой продукции.

За 2012 год общая сумма уплаченных ВТЗ налогов в бюджеты всех уровней и взносов во внебюджетные фонды составила около 3,4 млрд рублей. В консолидированный бюджет Волгоградской области предприятие перечислило более 1,5 млрд рублей, что выше уровня 2011 г. на 7%.

Политика социально ответственного бизнеса позволяет ВТЗ на протяжении многих лет удерживать лидирующие позиции среди других промышленных предприятий региона. Согласно опубликованному рейтингу по итогам 2012 года Волжский трубный завод занял первые места по таким показателям, как объём отгруженных товаров, объём социальных выплат, а по сумме произведённых инвестиций вышел на третье место среди предприятий региона.

Волжский трубный завод стабильно входит в тройку крупнейших налогоплательщиков региона. От эффективной работы трудового коллектива предприятия зависит функционирование как социальной сферы области, так и развитие региона в целом. Например, средств, перечисленных Волжским трубным заводом в прошлом году в областной бюджет, было бы достаточно для финансирования обучения в начальной школе в течение года 62 500 учащихся – это более 2 000 классов.

Мониторинг промышленности и рейтинг промышленных предприятий и организаций Волгоградской области проводятся с 2000 года. Участие в нём на добровольной основе предприятий региона способствует укреплению их деловой репутации и развитию как производственной, так и социальной сфер деятельности.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»