Транснефть направляет проектную документацию Куюмба-Тайшет на госэкспертизу

«Транснефть» в первой декаде июня 2013 года планирует направить на прохождение экспертизы в Главгосэксперизу России проектную документацию по объекту инвестиционного проекта «Магистральный нефтепровод «Куюмба-Тайшет», сообщает Nefttrans со ссылкой на «Интерфакс».

В настоящее время выполнена корректировка проектной документации по результатам внутренней экспертизы проекта и планируется к рассмотрению на техническом совете «Транснефти».

С 20 мая 2013 года ЦУП ВСТО приступил к инженерно-изыскательским работам по вдоль трассовой ВЛ-10 кВ (в габаритах ВЛ-35 кВ). В работе задействовано более 15 буровых установок, восемь геодезических бригад, работы выполняются на протяженности более 400 км.

К концу июня 2013 года планируется выход изыскательских бригад на северные труднопроходимые участки трассы проектируемого нефтепровода.

Выполняются натурные обследования проектных мест установки узлов запорной арматуры, дорог общего пользования, подъездных путей к местам планируемого производства работ и строительства площадочных объектов.

Ранее «Транснефть» завершила инженерно-изыскательские работы на линейной части магистрального нефтепровода Куюмба-Тайшет под строительство трубопровода, в том числе геодезические, геологические и геофизические изыскания.

Источник: RusEnergy.сom