В Выксе стартует грантовый конкурс социальных бизнес-проектов «Начни свое дело»

Выксунский металлургический завод (АО «ВМЗ», Нижегородская область, входит в состав Объединенной металлургической компании, АО «ОМК», г. Москва) объявляет о старте приема заявок на грантовый конкурс социальных бизнес-проектов «Начни свое дело». Он является вторым этапом одноименной программы по развитию социального предпринимательства в регионе, которую ВМЗ реализует в партнерстве с Центром инноваций социальной сферы Нижегородской области и администрацией Выксунского городского округа.

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 11 июня 2018 года путем заполнения анкеты на сайте cissno52.ru. К участию в конкурсе «Начни свое дело» приглашаются жители городского округа Выкса, интересующиеся вопросами реализации социальных предпринимательских проектов, начинающие предприниматели, представители малого и среднего бизнеса, НКО, желающие развивать новые направления своих услуг.

Проекты будут рассмотрены экспертным жюри, которое отметит эффективность и экономичность будущего бизнеса, обоснованность и прозрачность бюджета, конкретность и измеримость ожидаемых количественных и качественных социальных показателей, наличие достаточных ресурсов у заявителя для выполнения проекта, а также использование инновационных методов в осуществлении проекта, его финансовую перспективность и потенциал к тиражированию.

По итогам работы экспертного жюри социальные предприниматели получат до 200 тыс. рублей на открытие собственного дела.

Программа «Начни свое дело» стартовала в Выксе впервые. Образовательный блок посетили порядка 80 человек, вместе с экспертами они разработали 32 проекта.