Группа ЧТПЗ открывает Школу социального мастерства в Первоуральске

Группа ЧТПЗ открывает Школу социального мастерства «ПроекТЫ» для предпринимателей Первоуральска (Свердловская область). Образовательная программа реализуется в рамках соглашения между Первоуральским новотрубным заводом (ПНТЗ, входит в Группу ЧТПЗ), администрацией городского округа Первоуральск и Свердловским областным фондом поддержки предпринимательства.

 

Обучение в Школе «ПроекТЫ»  позволит слушателям получить качественное бизнес-образование, а также освоить навыки  по разработке и запуску проектов для решения социально значимых проблем городского округа. Программа рассчитана на четыре месяца и включает 8 этапов, в том числе креатив-сессию, обучение в формате акселератора (создание бизнес-плана проекта за короткий срок), консультации экспертов, курс разработки успешной презентации, защиту проектов. По окончании Школы социально ориентированным предпринимателям в форме субсидий будет компенсирована часть затрат на запуск и ведение бизнеса.

 

Первый этап обучения в Школе социального мастерства начнется 7 сентября 2018 года. Обучение доступно для всех желающих, участие в программе полностью бесплатное.

 

– Группа ЧТПЗ активно участвует в социальном развитии регионов присутствия. Школа «ПроекТЫ» позволит выявить наиболее значимые инициативы жителей Первоуральска, а наша компания, в свою очередь, станет стартовым инвестором для их реализации, – комментирует управляющий директор ПНТЗ Алексей Дронов.