В Челябинске состоялось открытие XVII благотворительного театрального фестиваля Группы ЧТПЗ «Снежность»

В Челябинске стартовал XVII благотворительный театральный фестиваль Группы ЧТПЗ «Снежность». В церемонии открытия приняли участие Министр культуры Челябинской области Алексей Бетехтин, акционер Группы ЧТПЗ Александр Федоров и Народный артист России Константин Райкин. Первой постановкой «Снежности» стал полюбившийся зрителям мюзикл «Посмотри, как я летаю», который представили воспитанники Детской школы вокального искусства, созданной по инициативе и финансовой поддержке акционеров Группы ЧТПЗ.

Перед Новым годом мы все мечтаем о подарках и волшебстве, поэтому XVII благотворительный фестиваль «Снежность» проходит под девизом «Лучшее время для чудес». Ежегодно «Снежность» открывает двери в мир искусства и сказки для тысяч мальчишек и девчонок. Мы благодарим всех за поддержку фестиваля — пусть он подарит зрителям добрые и позитивные эмоции!

Александр Федоров, акционер Группы ЧТПЗ

Также в рамках открытия благотворительного фестиваля «Снежность» в Озерске, наряду с детской программой, состоялся концерт «Группа ЧТПЗ приглашает», где выступили известные музыканты Елена Ревич (скрипка), Борис Андриянов (виолончель), Николай Сивчук (баян). Народный артист России Константин Райкин представил моноспектакль «Обычные слова». В Челябинске театральный марафон продолжился спектаклями Свердловского академического театра музыкальной комедии и Оренбургского областного драматического театра. Кроме того, юных южоуральцев ждет постановка студентов Высшей школы сценических искусств К.А. Райкина и концерт музыкантов Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского. По традиции к маленьким пациентам реабилитационного детского центра Кусы (Челябинская область) приедет Озерский кукольный театр «Золотой петушок» со спектаклем «Заяц, лиса и петух». Благотворительный театральный фестиваль «Снежность» проходит на Южном Урале с 7 по 15 декабря. В Челябинске, Озерске и Кусе состоится 16 спектаклей.