ТМК выделила 100 млн рублей на проект «Стоп-коронавирус!»

Трубная Металлургическая Компания (ТМК) поддержала проект «Стоп-коронавирус!», реализуемый благотворительным фондом «Синара». Компания выделила фонду 100 млн рублей для приобретения современного медицинского оборудования, средств индивидуальной защиты (СИЗ) и антисептиков в больницы около двух десятков российских городов, где расположены предприятия ТМК и Группы Синара.

В рамках благотворительного проекта «Стоп-коронавирус!», стартовавшего в марте текущего года, все желающие имеют возможность пожертвовать средства для поддержки медицинских учреждений, а также НКО, помогающих одиноким пожилым людям в ситуации пандемии коронавируса. На сегодняшний день в перечне благополучателей более трех десятков больниц по всей России, для которых фонд закупает наиболее востребованные СИЗ, включая медицинские маски, перчатки, респираторы, комбинезоны, одноразовые халаты, защитные экраны для лица и антисептики.

Объемы благотворительной помощи исчисляются уже сотнями тысяч переданных СИЗ. В частности, средства для безопасной работы получили врачи Екатеринбурга, Каменска-Уральского, Орска и Полевского. Маски и антисептики доставляются в Верещагино, Волжский, Златоуст, Калугу, Карталы, Людиново, Таганрог, Тайгу, Тихорецк, Чусовой и другие города присутствия ТМК и Группы Синара.

«Благодаря ТМК и ее предприятиям удается организовать доставку и передачу СИЗ в самые короткие сроки, а также своевременно актуализировать информацию о потребностях больниц. Мы благодарим наших коллег, кто помогает на местах контролировать ситуацию и принимает активное участие в реализации проекта «Стоп-коронавирус!». Сегодня очень важно оказывать поддержку лечебно-профилактическим учреждениям, медицинскому персоналу — тем, кто находится на передовой в борьбе с COVID-19», — отметила президент фонда «Синара» Наталья Левицкая.

Поддержать проект «Стоп-коронавирус!» может каждый желающий, не выходя из дома. Для этого достаточно на странице проекта на сайте благотворительного фонда «Синара» навести камеру смартфона на QR-код и сделать пожертвование.