Волжскому трубному заводу — 50

Фонд развития трубной промышленности поздравляет коллектив Волжского трубного завода с 50-летним юбилеем предприятия!

За полвека своей истории предприятие прошло огромный путь, реализовало масштабные программы развития, стало одним из крупнейших на юге России и, войдя в состав Трубной Металлургической Компании, превратилось в ключевой центр внедрения производственных инноваций и передовых практик для всей отечественной трубной отрасли. Высокотехнологичная продукция Волжского трубного завода, известная своей надежностью и качеством, используется в самых разных сферах промышленности – нефтегазовой, химической, автомобильной, в машиностроении, теплоэнергетике, а также в строительстве магистральных газопроводов и нефтепроводов как в России, так и за рубежом.

За годы своей славной деятельности завод объединил несколько поколений жителей города Волжский, которые своим самоотверженным трудом не только обеспечили успех самого предприятия, но также внесли значительный вклад в развитие экономики страны в целом. Сегодня коллектив завода – это 10 тысяч человек, занятых на современном, высокотехнологичном и экологичном производстве.

Став одним из учредителей Фонда развития трубной промышленности в 1999 году, предприятие принимает самое активное участие в деятельности нашей организации, призванной создавать наилучшие условия работы для производителей стальных труб в России и стоять на страже интересов отечественной трубной отрасли.

Желаем Волжскому трубному заводу дальнейшего процветания, покорения новых производственных высот, а его сотрудникам – крепкого здоровья, благополучия, праздничного настроения и успехов во всех делах и начинаниях!