Андрей Комаров переизбран председателем Совета директоров ПАО «ЧТПЗ»

Публичное акционерное общество «Челябинский трубопрокатный завод» (ПАО «ЧТПЗ»), ведущий российский производитель трубной продукции и поставщик комплексных решений для компаний топливно-энергетического комплекса, сообщает об итогах первого заседания Совета директоров в новом составе, прошедшего 5 июня. Андрей Комаров переизбран на пост Председателя Совета директоров Публичного акционерного общества «Челябинский трубопрокатный завод», а также избран Председателем двух Комитетов Совета директоров – по корпоративному управлению и по аудиту. Соответствующие решения единогласно приняты на заседании Совета.

Комитет по номинациям и вознаграждениям возглавил член Совета директоров «Альфа-банк», независимый директор Qiwi Pls и Rissa Investments N.V. Алексей Марей. Руководствуясь Положением о Совете директоров и рекомендациями Комитета по номинациям и вознаграждениям, выданными по результатам оценки соответствия критериям независимости, предусмотренным рекомендациями Кодекса корпоративного управления Банка России, член Совета директоров Алексей Марей признан независимым директором.

Председателем Комитета по стратегическому планированию переизбран Вадим Махов. Так, независимые директора возглавили два из четырех Комитетов, функционирующих при Совете директоров. В состав Комитета по стратегическому планированию также вошли независимые директора Алексей Марей и Василий Номоконов.

В рамках заседания члены Совета директоров также утвердили положения Комитетов по аудиту и по номинациям и вознаграждениям в новой редакции и кредитную политику компании.

Андрей Комаров — акционер Группы ЧТПЗ, сопредседатель Фонда развития трубной промышленности, Почетный металлург Российской Федерации, член Российского союза промышленников и предпринимателей. Является главным идеологом корпоративной философии Группы ЧТПЗ «Белая металлургия», инициатором создания образовательной программы «Будущее Белой металлургии», признанной лучшей практикой по подготовке кадров Минобрнауки РФ, Агентством стратегических инициатив и Национальным агентством развития квалификаций. Ведет масштабную социальную и благотворительную деятельность на территориях присутствия компании.