Группа ЧТПЗ подписала «дорожную карту» о сотрудничестве с НИТУ «МИСиС»

Группа ЧТПЗ и Национальный исследовательский технический университет «Московский институт стали и сплавов» (НИТУ «МИСиС») подписали «дорожную карту» о взаимодействии, в рамках которого вуз и компания будут готовить кадры для инженерных специальностей и работать над совместными проектами.

Сотрудничество предполагает реализацию проектов по нескольким направлениям: привлечение студентов к решению производственных задач Группы ЧТПЗ через научно-исследовательскую и конструкторскую работу и дипломные проекты, реализация программы «Стажеры», наукоемкая работа, проведение лекций от специалистов Группы ЧТПЗ. В рамках взаимодействия предусмотрено проведение конкурса «Амбассадор Группы ЧТПЗ», студенты-победители которого получат стипендию от компании.

«В Группе ЧТПЗ разработана долгосрочная HR-стратегия, одной из приоритетных целей которой является формирование и развитие бренда работодателя. В соответствии с этой целью в компании большое внимание уделяется привлечению талантливых выпускников высших учебных заведений для решения бизнес-задач. Современное высокотехнологичное производство Группы ЧТПЗ и обширная экспертиза одного из ведущих научно-образовательных центров страны НИТУ «МИСиС» дадут возможность студентам заниматься разработкой и реализацией перспективных и прорывных для металлургической отрасли проектов».

Оксана Назарова, директор по организационному развитию и персоналу Группы ЧТПЗ

Группа ЧТПЗ сотрудничает с крупнейшими высшими учебными заведениями в регионах присутствия — НИТУ «МИСиС», Уральский федеральный университет имени Первого Президента России Бориса Ельцина, Южно-Уральский государственный университет и другими вузами. Студенты вузов проходят стажировки на площадках Группы ЧТПЗ, после которых могут продолжить карьеру в компании на инженерных позициях.