Группа ЧТПЗ модернизировала производство высокоточных труб для автомобилестроения

Группа ЧТПЗ запустила линию по порезке и торцовке труб для автомобилестроительной отрасли на Первоуральском новотрубном заводе (ПНТЗ, входит в Группу ЧТПЗ). Производительность участка составляет до 500 тонн патрубков для карданных валов и частей кузова автомобилей в год.

Инвестиции в проект составили около 2,5 млн рублей. Оборудование нового производственного комплекса — торцефасочный и трубоотрезной станки — обеспечивает точность длины до 0,5 мм и прямого угла среза патрубков из легированных и углеродистых марок стали, что соответствует самым жесткими требованиям ключевого клиента в данном сегменте — компании «Эдша Тольятти» (входит в группу компаний Edscha), которая поставляет детали для компании «АвтоВАЗ».

«В рамках долгосрочной стратегии компания фокусируется на расширении клиентского предложения за счет развития перспективных сегментов и производстве нишевой продукции. Использование высокоточных патрубков Группы ЧТПЗ позволит клиентам сократить затраты на переработку трубной продукции при производстве автомобилей».

Дмитрий Бурлай,

директор по стратегии и развитию Группы ЧТПЗ

Ранее Группа ЧТПЗ освоила новый вид индустриальных сварных труб для корпусов амортизаторов грузовых автомобилей. По итогам 2019 года Группа ЧТПЗ увеличила отгрузки сварных труб малого диаметра на 7%.