Заместителем Генерального директора ТМК по коммерции назначен Андрей Пархомчук

В Трубной Металлургической Компании (ТМК) на пост заместителя генерального директора по коммерции назначен Андрей Пархомчук, ранее занимавший должность заместителя генерального директора компании по международному рынку. Он также вошел состав Правления ТМК.

В функции Андрея Пархомчука будет входить руководство коммерческой деятельностью ТМК, включая продажи на внутреннем и внешних рынках, а также вопросами логистики и снабжения. Владимир Оборский продолжает курировать сбытовое направление в должности заместителя генерального директора ТМК по продажам.

Андрей Пархомчук родился в 1972 году. В 1995 году окончил Челябинский государственный технический университет (ныне Южно-Уральский государственный университет), получив квалификацию инженера-механика по специальности «Металлургические машины и оборудование». Имеет степень МВА (2006 год). В ТМК работает с 2012 года. До этого работал в крупных металлургических компаниях, где в том числе занимал должности руководителя высшего звена по направлениям маркетинга, продаж и закупочной деятельности.