Предприятия Группы ЧТПЗ подписали коллективные договоры до 2023 года

Генеральный директор трубно-магистрального дивизиона Группы ЧТПЗ Борис Коваленков и руководители профсоюзов Первоуральского новотрубного и Челябинского трубопрокатного заводов Сергей Ошурков и Виктор Скрябин подписали коллективные договоры сроком действия на три года — с 2020 по 2023 годы. По условиям договора компания планирует ежегодно направлять на исполнение социальных гарантий более 680 млн рублей.

«Выполнение всех социальных обязательств, непрерывное улучшение качества жизни и условий труда сотрудников — приоритетные задачи для Группы ЧТПЗ. Закрепленные в прошлом коллективном договоре социальные гарантии исполнены в полном объеме, и на ближайшие годы планируется сохранить объем финансирования, в том числе по программам обучения персонала, добровольному медицинскому страхованию, улучшению условий труда и другим значимым направлениям».

Борис Коваленков

генеральный директор трубно-магистрального дивизиона Группы ЧТПЗ

 

В 2019 году на выполнение социальных обязательств Группа ЧТПЗ направила 666 млн рублей, из которых 400 млн рублей — на улучшение условий труда, более 145 млн рублей — на заботу о здоровье сотрудников, 34 млн рублей — на обучение персонала, 18 млн рублей — на проведение массовых мероприятий и поддержку молодежи, 11 млн рублей — на дополнительные отпуска и питание. В среднем в 2019 году на каждого сотрудника ЧТПЗ и ПНТЗ сумма различных льгот и компенсаций составила более 44 000 рублей.

Отметим, что коллективные договора между работодателем и работниками ЧТПЗ и ПНТЗ заключаются уже более 70 лет.