«Бал Победителей» в Москве соберет ветеранов из России, Прибалтики и Украины

25 апреля в Центральном музее Великой Отечественной войны на Поклонной горе в десятый раз пройдет «Бал Победителей». На торжественное мероприятие, приуроченное к 70-летию Великой Победы, соберутся более 150 ветеранов не только из Москвы и Подмосковья, но и из регионов России и стран СНГ, в том числе Украины, а также Восточной Европы и Израиля.

Ожидается, что в этот раз на «Бал» приедут ветераны из Латвии, Южной Осетии, Армении, Эстонии, Таджикистана, Украины, Белоруссии, Молдовы, Киргизии, Грузии, Казахстана, Израиля, Абхазии. Всего ожидаются гости из 17 зарубежных стран и нескольких регионов России, включая Республику Крым и Севастополь.

«Бал Победителей» стирает границы между странами, как когда-то их стерла война. Это наша дань благодарности героям, защищавшим нашу общую Родину. Они с честью сражались и сломили сопротивление противника в самой страшной войне в истории. Поэтому мы считаем необходимым чествовать этих выдающихся людей как победителей, подаривших всем нам жизнь», — подчеркнул президент ОМК Владимир Маркин. 

Источник: Газета «Труд», 24.04.2015