Центральная лаборатория ВМЗ отметила 85-летие

Выксунский металлургический завод (АО «ВМЗ», Нижегородская область, входит в состав Объединенной металлургической компании, АО «ОМК», г. Москва) отпраздновал 85-летие со дня основания Центральной заводской лаборатории (ЦЗЛ).

Торжественные мероприятия состоялись во Дворце культуры металлургов ВМЗ. В связи с 85-летием лаборатории 39 сотрудников и ветеранов ЦЗЛ получили памятные подарки и благодарственные письма за вклад в развитие подразделения и металлургии от Министерства промышленности и торговли РФ и руководства ВМЗ.

«Поздравляю коллектив лаборатории с памятной датой и желаю дальнейших успехов в их ответственном труде. Ежегодно сотрудники лаборатории проводят более 900 тысяч испытаний продукции, выпускаемой на выксунских предприятиях ОМК. От их профессионализма напрямую зависит качество, а значит, востребованность наших колес, труб и проката на внутреннем и внешнем рынках. Для контроля соответствия свойств продукции требованиям, предъявляемым отечественными и зарубежными стандартами, в ЦЗЛ действует более 1000 единиц современного испытательного и измерительного оборудования. Инвестиции в развитие лаборатории за последние 10 лет превысили 800 млн рублей», – прокомментировал управляющий директор АО «ВМЗ» Сергей Филиппов.

Справка
Центральная заводская лаборатория входит в структуру дирекции по качеству ВМЗ. ЦЗЛ объединяет девять подразделений, в которых трудится в общей сложности 200 высококвалифицированных специалистов. Это лаборатории механических и коррозионных испытаний, металловедения и термической обработки металлов, антикоррозионных покрытий, экспресс-лаборатория, объединенная аналитическая лаборатория, лаборатории Литейно-прокатного комплекса (ЛПК, Нижегородская область, входит в состав ОМК) и Металлургического комплекса стан-5000, а также служба технического сервиса, материального обеспечения и аттестационной логистики.

http://www.omk.ru/OMK/Пресс-центр/Новости?subject=8a1d84a5-447a-48ca-8887-1e8c8da7594