ЧТПЗ отгрузил трубы класса «Premium» «Газпромнефти»

Компания ЧТПЗ осуществила промышленную поставку труб OCTG с резьбовым соединением класса "Premium" первого поколения собственной разработки в адрес дочернего предприятия компании "Газпромнефть" — "Газпромнефть-Хантос". В феврале-марте клиентам отгружено около 1 200 тонн обсадных труб диаметром 168,3 мм с толщиной стенок 8,94 и 10,59 мм из стали групп прочности Д и Е. Продукция будут применена для строительства новых нефтедобывающих скважин на территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

Трубы с резьбовым соединением класса "Premium" — инновационная разработка ЧТПЗ. Продукция обладает более высокими эксплуатационными характеристиками за счет повышенной герметичности и прочности колонны (по сравнению с трубами с традиционными резьбами). OCTG с соединениями класса "Premium"предназначены для использования в сложных геологических условиях, в коррозионноактивных средах, в условиях Крайнего Севера, а также при строительстве вертикальных и наклонно-направленных скважин.

Освоение новой продукции закрепит репутацию ЧТПЗ как универсальной трубной компании, нацеленной на комплексное удовлетворение потребностей предприятий топливно-энергетического комплекса. В трубах класса "Premium" заинтересованы предприятия ТЭК, осваивающие территории с суровыми погодными, климатическими и геологическими условиями.

Источник: metaldaily.ru