ТМК представляет на ВЭФ передовой подход к инновациям и лучшие ESG-практики

Трубная Металлургическая Компания (ТМК) принимает участие в Восточном экономическом форуме (ВЭФ), который проходит 2 – 4 сентября во Владивостоке.

В ходе ВЭФ делегация ТМК во главе с председателем Совета директоров компании Дмитрием Пумпянским проведет ряд встреч с партнерами и примет участие в деловой программе форума. Спикеры компании выступят на сессиях, посвященных науке и внедрению инноваций, реализации ESG-принципов в промышленности, а также технологическому развитию и сотрудничеству со странами Азии. Компания представит участникам форума свой опыт реализации сложных наукоемких проектов в металлургии, а также подходы к снижению воздействия на окружающую среду, в том числе благодаря внедрению «зеленых» производственных технологий и созданию экологичной продукции.

Кроме того, на площадке форума размещена экспозиция ТМК, на которой представлены высокотехнологичные трубы для производства и транспортировки водорода, соответствующие требованиям международных стандартов, и трубы с премиальными резьбовыми соединениями семейства ТМК UP. Информация о продукции и услугах компании доступна также в цифровом виде на видеоэкранах.

ТМК благодаря консолидации мощного научно-технологического потенциала за последние 10 лет успешно вывела на рынок инновационные трубные решения, которые заменили собой импортные образцы на наиболее сложных для разработки месторождениях. Сегодня продукция компании — трубы из специальных марок стали с премиальными резьбовыми соединениями — используется для добычи трудноизвлекаемых запасов нефти и газа на Крайнем Севере, на шельфе, в агрессивных средах, при экстремальных температурах, высоком внутреннем и внешнем давлении. ТМК также организовала промышленное производство уникальных «умных» труб для самодиагностики газопроводов, высокотехнологичных труб для атомной энергетики, наладила выпуск трубной продукции для транспортировки водородного топлива.

При этом компания придерживается высоких экологических стандартов. За последние 15 лет предприятия ТМК прошли масштабное техническое и технологическое обновление, в результате чего объем атмосферных выбросов и сточных вод сократился вдвое. Компания приступила к реализации программы по сокращению эмиссии парниковых газов, которая к концу 2023 года позволит сократить углеродный след еще на 8%. Кроме того, ведется работа над Стратегией снижения выбросов парниковых газов на период до 2030 года, в рамках которой все производственные процессы пройдут экологический аудит.

В ТМК выстроена комплексная стратегия по привлечению, подготовке и развитию персонала, которую курирует Корпоративный университет ТМК2U. В сотрудничестве с вузами и ссузами реализуются совместные образовательные программы, внутри компании ведется масштабная работа по повышению квалификации сотрудников с использованием цифровых образовательных инструментов и очных занятий на базе кампусов, которые расположены на предприятиях компании и в инновационном центре «Сколково» и одновременно являются полигонами для подготовки будущих специалистов. ТМК также реализует целый ряд социальных и благотворительных инициатив в регионах присутствия, оказывая адресную помощь образовательным, медицинским и социальным учреждениям.