Дмитрий Медведев посетил стенд ТМК на выставке «Иннопром»

Председатель правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев традиционно посетил стенд Трубной Металлургической Компании на международной промышленной выставке «Иннопром-2016», проходящей в Екатеринбурге.

О технологических новинках, представленных на стенде, концепцией которого в этом году стало импортоопережение, премьер-министру России рассказал председатель Совета директоров ТМК Дмитрий Пумпянский. Дмитрию Медведеву была представлена собственная разработка ТМК – образец трубной колонны для добычи углеводородов на земле и на море с премиальными резьбовыми соединениями семейства ТМК UP.

На стенде ТМК также была продемонстрирована новейшая премиальная разработка – быстросборное соединение ТМК UP KATRAN. Оно предназначено для соединения труб диаметром от 20” до 36” (508 мм – 914 мм), применяемых в качестве направлений и кондукторов при обустройстве верхних секций нефтегазовых скважин в море и на суше. Ранее подобная продукция в России не производилась.

ТМК по традиции выступила генеральным партнером конференции «Стандартизация как инструмент повышения конкурентоспособности и реализации государственной политики», организованной в рамках «Иннопрома» Российским союз промышленников и предпринимателей и Росстандартом, а Дмитрий Пумпянский выступил ее модератором.

«Иннопром» — универсальная международная промышленная выставка, ежегодно организуемая министерством промышленности и торговли РФ и правительством Свердловской области в Екатеринбурге. В выставке «Иннопром-2016», которая проходит с 11 по 14 июля 2016 года, принимают участие более 600 компаний из 95 стран.

Источник: сайт ПАО "ТМК"