Группа ЧТПЗ принимает участие в 17-й Международной выставке «Нефтегаз-2017»

На крупнейшей нефтегазовой выставке Группа ЧТПЗ представит уникальный для отечественного рынка ТЭК проект «Белая скважина», а также последние разработки оборудования для механизированной нефтедобычи.

Проект «Белая скважина», реализуемый предприятиями трубного и нефтесервисного дивизионов Группы ЧТПЗ, предусматривает комплексный подход к нефтедобыче, предполагая подбор, производство и поставку погружного оборудования, а также его сервисное обслуживание. Комплекты оборудования «Белой скважины» успешно прошли испытания и используются крупнейшими  нефтяными компаниями России и СНГ. Эффект синергии, который достигается благодаря набору активов Группы, позволяет клиентам существенно экономить на обслуживании скважин, повышая их рентабельность.

Гости выставки смогут оценить преимущества «Белой скважины», посетив стенд Группы ЧТПЗ.  Интерактивная презентация продемонстрирует монтаж и работу оборудования в скважине.

Помимо комплекта оборудования «Белой скважины» Группа ЧТПЗ продемонстрирует резьбовые соединения класса «Премиум» производства Первоуральского новотрубного завода, а также образцы новинок оборудования нефтесервисного дивизиона – ГК «Римера». Среди них новый балансирный привод штанговых скважинных насосов С-320D-256-120 для добычи нефти производства завода «Ижнефтемаш», позволяющий добывать углеводороды из скважин свыше 2000 метров с осложненными условиями добычи. Завод «Алнас» представит на выставке более десятка единиц нового оборудования. В их числе высокооборотная насосная установка с вентильным двигателем, предназначенная для добычи нефти из разведочных ремонтных скважин, скважин с техническими ограничениями и боковых стволов. 

Участники «Нефтегаз-2017» также смогут познакомиться с заводом «ЭТЕРНО» – совместным проектом ЧТПЗ и РОСНАНО. Представленные на стенде очки виртуальной реальности позволяют переместиться на производственную площадку в Челябинске, посетить все цеха предприятия, узнать о характеристиках готовых изделий, а также увидеть их эксплуатацию в реальных условиях.

Выставка «Нефтегаз» проводится в России с 1978 года и входит в десятку крупнейших нефтегазовых выставок мира. В  2017 году свои новейшие технологии и разработки на ней представят 526 ведущих производителей и поставщиков нефтегазового оборудования, нефтегазодобывающих и перерабатывающих предприятий, нефтесервисных и геологоразведочных компаний из 25 стран мира. Выставка проходит в «Экспоцентре» на Красное Пресне в Москве с 17 по 20 апреля 2017 года.

Стенд группы ЧТПЗ №22B30 расположен в павильоне №2, зал №2 ЦВК «Экспоцентр».