Игорь Малышев принял участие в 3-й Международной конференции «Нержавеющая сталь и российский рынок»

Директор Фонда развития трубной промышленности (ФРТП) Игорь Малышев принял участие в работе 3-й Международной конференции «Нержавеющая сталь и российский рынок», посетив в составе делегации участников мероприятия завод Marcegaglia Ru в г. Владимир. Деловая поездка состоялась 21 апреля в рамках второго дня конференции.

Гости предприятия ознакомились с работой линий поперечной и продольной резки листового проката и оборудования по производству электросварных нержавеющих труб, а также приняли участие в серии деловых встреч.

Игорь Малышев обсудил с руководством компании Marcegaglia Ru перспективы совместных действий по защите рынка Евразийского Экономического Союза от недобросовестной конкуренции и демпинга со стороны китайских производителей нержавеющих труб, а также борьбы с занижением таможенной стоимости при импорте нержавеющих труб.

3-я Международная конференция «Нержавеющая сталь и российский рынок» прошла 20 и 21 апреля в г. Москва и г. Владимир соответственно. В мероприятии приняли участие более 50 руководителей и специалистов компаний, производящих, поставляющих и перерабатывающих прокат из нержавеющих и специальных сталей, металлоторговых компаний и сервисных металлоцентров, предприятий-потребителей, государственных ведомств и аналитических агентств.

В ходе двухдневной конференции эксперты обменялись мнениями и прогнозами по развитию ситуации на мировом и российском рынках никеля, обсудили тенденции производства и потребления нержавеющего проката и трубной продукции.