Энциклопедия «Металлургия и время», совместный проект ОМК и МИСиС, получила престижную книжную премию

Энциклопедия «Металлургия и время», изданная Московским институтом стали и сплавов(НИТУ МИСиС, г. Москва) и Объединенной металлургической компанией, признана лучшим книгоиздательским проектом в рамках национальной премии «Лучшие книги и издательства-2014».

Торжественная церемония вручения состоялась в Российской государственной библиотеке. Награды победителям вручал председатель совета директоров Русского биографического института, писатель Святослав Рыбас.

Энциклопедия «Металлургия и время» включает шесть томов, содержание которых охватывает историю зарождения и развития металлургии с эпохи открытия железа до наших дней. Издание знакомит читателей с фактами и событиями, определившими историю цивилизации и развитие металлургических технологий. Авторы энциклопедии – ученые и преподаватели НИТУ МИСиС. Энциклопедия ориентирована на широкую аудиторию, помогает привить читателям, в том числе молодежи, любовь к точным наукам, инженерным и промышленным профессиям.

«ОМК ведет огромное количество социальных, гуманитарных, просветительских проектов. Например, восстановлен музей в городе Выксе, где уже в 18-м веке были серьезные промышленные предприятия. Вместе с ОМК мы качественно организовали работу с молодежью, идет большое количество проектов. Поэтому я хотел бы выразить благодарность этой компании, которую, кстати, возглавляет наш выпускник – Анатолий Седых», – отметил президент НИТУ МИСиС Юрий Карабасов на церемонии награждения.

Все шесть томов энциклопедии доступны для чтения на сайте совместного проекта ОМК и НИТУ МИСиС – портале www.metalspace.ru.

Источник: НИА «Нижний Новгород», 23.03.2015

Материал также опубликован ИА «НТА-Приволжье»