«Композитные материалы: производство, применение, тенденции рынка»

26 ноября 2013 г. Союз производителей композитов проводит 7-ю международную научно-практическую конференцию «Композитные материалы:производство, применение, тенденции рынка».

Вся деятельность Союза производителей композитов направлена на формирование и развитие в России, на территории Таможенного Союза, Украине и в целом СНГ полноценной и современной композитной отрасли. Развитие любой отрасли экономики невозможно без научных, исследовательских, практических работ, накопления и систематизации знаний и их своевременной передачи в промышленность тем самым людям и компаниям, которые превращают новые идеи и решения в современные материалы, технологии и изделия. Кроме того, в условиях глобализации экономики и для поддержания конкурентоспособности, крайне важно обеспечить всесторонний обмен информацией не только между проектировщиками, исследователями и производителями, но и между производителями и потребителями. Одним из основных инструментов, обеспечивающим подобный обмен знаниями и опытом является проведение отраслевых конференций.

В числе ключевых вопросов:
новинки рынка сырья и вспомогательных материалов;
современные технологии и оборудование;
формообразование и оснастка;
техническое регулирование;
сферы применения.

Цели:
консолидировать участников отрасли;
совместно обсудить результаты и проблемы отрасли;
получить актуальную информацию;
обменяться опытом;
задать траекторию развития отрасли.

Целевая аудитория:

специалисты предприятий, работающие в области производства и применения композиционных материалов на их основе;
специалисты отраслевых научно-исследовательских институтов;
представители общественных организаций и независимые эксперты.

В рамках мероприятия по традиции были рассмотрены вопросы, касающиеся производства и применения композитных материалов, представлены новейшие технологии производства изделий из композитов для различных отраслей промышленности, ведущие отечественные и мировые компании рассказали о своих новинках и поделились опытом производства.

Ежегодно в мероприятиях Союза принимают участие более 150 представителей ведущих предприятий отрасли из России, стран СНГ, Балтии и Европы.

УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ в стадии согласования.

Более подробную информацию уточняйте у координатора проекта — Лукичевой Натальи,
тел.: (495) 984-76-74
e-mail: manager@uncm.ru