Малышев Игорь Александрович, Директор

 

Малышев Игорь Александрович, Директор Некоммерческой организации «Фонд развития трубной промышленности»

 

Родился 27 июня 1975 года в городе Зима Иркутской области.

 

Профессиональная деятельность:

С декабря 2016 года возглавляет НО «Фонд развития трубной промышленности».

С августа 2003 года по ноябрь 2016 года работал в должности начальника отдела, референта, советника Департамента промышленности и инфраструктуры, Департамента экономики Аппарата Правительства Российской Федерации.

С августа 2000 года по август 2003 года работал начальником отдела стратегического развития и взаимодействия с естественными монополиями, начальником отдела инноваций и инвестиций Департамента металлургии Министерства промышленности и науки Российской Федерации.

В период с 1996 года по 2000 год занимал руководящие должности в ряде коммерческих и производственных предприятий, специализирующихся на производстве, обработке и продаже  металлургической продукции, в том числе труб.

Образование:

В 2003 году окончил Российскую академию народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации по направлению «Государственное управление» специализация «Финансы, налоги, кредит».

В 2003 году окончил курсы Международной организации труда (Италия, Бельгия) о социальной ответственности промышленных предприятий. 

В 2001 году окончил курс профессиональной переподготовки  Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации по специальности «Государственное регулирование рыночной экономики».

В 1997 году окончил физический факультет Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова. 

Награды и звания:

Действительный государственный советник Российской Федерации 3 класса.

Почетная грамота Аппарата Правительства Российской Федерации (2010 год).

Благодарственное письмо Председателя Правительства Российской Федерации В.В. Путина (2012 год).