На ТАГМЕТе установили новый обрабатывающий центр с ЧПУ

На Таганрогском металлургическом заводе (ТАГМЕТ), входящем в Трубную Металлургическую Компанию (ТМК), в центральной испытательной лаборатории пущен в эксплуатацию многооперационный обрабатывающий центр с числовым программным управлением Haas VF-2.

Вертикально-фрезерный обрабатывающий центр с ЧПУ Haas VF-2, установленный в лаборатории механических испытаний, предназначен для изготовления и обработки образцов продукции и отличается высокой производительностью и точностью в работе. Программное обеспечение позволяет контролировать положение инструмента непосредственно в зоне обработки.

Пульт управления оснащен 15-дюймовым цветным ЖК-дисплеем, который отражает макрокоманды, позволяет задавать масштаб системы координат и наблюдать за процессом. Технический персонал лаборатории для работы на новом оборудовании подготовили представители компании поставщика.

В рамках модернизации производства в центральной испытательной лаборатории завода уже установлен и успешно работает ленточно-отрезной станок. Также планируется приобрести современный токарный центр и электроэрозионный станок. Совершенствование операционных процессов исследования способствует повышению качества трубной продукции ТАГМЕТа.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»