На ВТЗ состоялось совещание ОАО «Газпром» с российскими производителями трубной продукции

На Волжском трубном заводе (ВТЗ), входящем в Трубную Металлургическую компанию (ТМК), прошло совещание ОАО «Газпром» с крупнейшими российскими производителями трубной продукции по вопросам научно-технического сотрудничества и импортозамещения.

Совещание провел Председатель Правления ОАО «Газпром» Алексей Миллер. В мероприятии участвовали руководители Газпрома и его дочерних обществ, главы российских трубных компаний – ТМК, ОМК, Северстали, Группы ЧТПЗ, Ассоциации производителей труб, а также представители научных и проектных организаций.

В ходе совещания была представлена информация о текущем взаимодействии Газпрома с трубными компаниями и перспективных потребностях в инновационной трубной продукции для добычи и транспортировки газа. С содокладами выступили представители трубных компаний.

Особое внимание было уделено вопросам ускоренного освоения новых инновационных продуктов, в том числе в рамках импортозамещения, расширению взаимодействия между Газпромом и трубными компаниями в области инжиниринга, комплексных поставок, сервиса, технического регулирования и стандартизации. После совещания было подписано соглашение о сотрудничестве между Техническими комитетами по стандартизации «Стальные и чугунные трубы и баллоны» (ТК 357) и «Нефтяная и газовая промышленность» (ТК 23), разрабатывающими национальные стандарты и изменения к ним в разных областях деятельности. Соглашение призвано гармонизировать технические требования, применяемые в трубной и газовой отраслях.

Источник: Нефтегазовая вертикаль, 26.05.15.

(Об этом также сообщают: Российский Союз Поставщиков Металлопродукции, ИА Мангазея, SteelLand.Ru, ИА Neftegaz.RU)