«НЕФТЕГАЗСТАНДАРТ – 2013»

15–16 октября 2013 года в Нижнем Новгороде пройдет VIII Международная конференция «НЕФТЕГАЗСТАНДАРТ – 2013»,

организаторами которой выступают Комитет Российского союза промышленников и предпринимателей по техническому регулированию, стандартизации и оценке соответствия, Министерство промышленности и торговли РФ, Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии, Правительство Нижегородской области, Межотраслевой совет по техническому регулированию и стандартизации в нефтегазовом комплексе России. Конференция пройдет при поддержке Евразийской экономической комиссии и Министерства энергетики РФ.

В качестве ключевых вопросов повестки дня конференции определены:

• Технические регламенты Таможенного союза для нефтегазового комплекса. Практика применения

• Формирование нормативной системы документов по приоритетным направлениям.

• Итоги работ по стандартизации в нефтегазовой отрасли. Перспективы развития.

• Гармонизация технического законодательства Таможенного Союза и Европейского союза.

• Система подготовки кадров для нефтегазовой отрасли в области технического

регулирования.

Нижегородский форум соберет представителей Евразийской экономической комиссии и органов по стандартизации стран Таможенного союза, руководителей федеральных и региональных органов власти, ведущих мировых специалистов в области стандартизации из руководства Международной ассоциации нефтегазопроизводителей OGP, ТК 67 ИСО, ТК 12 CEN, американского института нефти API, ТК23/МТК523. Будут приглашены представители руководства ведущих международных и российских нефтегазовых компаний, отраслевых ассоциаций, научных и проектных организаций, российских и международных организаций по стандартизации.
Проект программы конференции, а также информация об условиях участия будут в ближайшее время опубликованы на сайте Комитета — www.RGTR.ru