Образовательный центр ЧТПЗ запустил собственный информационный портал

Сайт Образовательного центра группы ЧТПЗ, который готовит профессиональные рабочие кадры для предприятий группы по системе дуального образования, теперь доступен в сети Интернет по адресу www.bbmprof.ru.

— С запуском собственного виртуального представительства в Интернете мы сделали еще один значимый шаг в развитии корпоративного образовательного проекта "Будущее Белой металлургии", – отметил начальник Образовательного центра Андрей Сальцев. – Портал предоставляет актуальную информацию обо всех направлениях деятельности учебного заведения и со временем должен стать центром его студенческой и общественной жизни.

На данный момент на сайте собрана вся информация о специальностях, учебном процессе, правилах приема на программы среднего и высшего профессионального образования, а также курсах повышения квалификации и кружках технического творчества для школьников, проводимых в рамках проекта "Уральская инженерная школа".

Желающие поступить на программу "Будущее Белой металлургии" и пополнить ряды белых металлургов могут не только изучить перечень специальностей, узнать про возможности и бонусы программы, социальные гарантии для студентов и внеучебную деятельность в рамках проекта, но и пройти тест на уровень развития технического мышления и получить рекомендации по выбору будущей профессии.

Студенты Образовательного центра уже могут посмотреть на сайте действующее расписание в зависимости от своей группы, график занятий в дополнительных секциях и кружках технического творчества. Со временем на сайте появится функция личного кабинета, которая позволит студентам и преподавателям просматривать и заполнять журналы оценок, обмениваться учебными материалами и даже бронировать аудитории.

В отдельные блоки выделена информация об участии Образовательного центра ЧТПЗ в ассоциации промышленных колледжей России и Казахстана "РОСТ-ӨРЛЕУ", движении WorldSkills, а также о сотрудничестве с подшефной воинской частью в поселке Горный щит Свердловской области.

Отметим, что ресурс специально разработан с учетом разных разрешений экранов для использования не только на компьютерах, но и на мобильных устройствах. При разработке структуры, системы навигации и дизайна сайта в первую очередь учитывалась его эргономичность: пользователи должны по достоинству оценить удобство и быстроту доступа к интересующей их информации.

Источник: официальный сайт ОАО "ЧТПЗ" http://chelpipe.ru/press_center/