ОМК профинансирует 90 социальных проектов в регионах присутствия

Объединенная металлургическая компания (АО «ОМК», г. Москва) поддержит 90 социальных инициатив в рамках ежегодного конкурса социальных и благотворительных проектов «ОМК-Партнерство».

Гранты на реализацию получат 47 проектов от организаций, компания профинансирует их на суммы до 250 тыс. руб. каждый, и 43 — от волонтеров, здесь сумма каждого гранта – до 50 тыс. рублей. Общий бюджет конкурса в этом году увеличен до 10,5 млн рублей. Проекты будут реализованы в городах, где расположены предприятия ОМК: Чусовом (Пермский край), Челябинске, Выксе (Нижегородская обл.), Альметьевске (Республика Татарстан) и Благовещенске (Республика Башкортостан).

Среди победителей конкурса «ОМК-Партнерство» – проекты по поддержке людей с ограниченными возможностями и формированию для них доступной городской среды, инициативы по духовно-нравственному и патриотическому воспитанию, организация природоохранных, культурных и спортивных мероприятий, а также проекты по развитию волонтерства среди пожилых людей и многие другие.

Этот год объявлен Годом добровольца и волонтера в России, поэтому особое внимание уделялось проектам сотрудников ОМК. Их инициативы направлены на трудоустройство людей с ограниченными возможностями здоровья, социальную поддержку малоимущих людей и детей с ограниченными возможностями, пропаганду здорового образа жизни и организацию полезного досуга детей и молодежи.

Нововведением этого года стала специальная номинация для муниципальных учреждений, которые приняли активное участие в конкурсе.

К поддержке социальных проектов присоединилась входящая в ОМК металлоломная компания «ОМК-ЭкоМеталл» (ООО «МК ОМК-ЭкоМеталл», г. Москва). Она профинансирует строительство спортивной площадки в одном из поселков городского округа Выкса.

«Уже в четвертый раз мы проводим грантовый конкурс в регионах присутствия компании. И каждый год получаем устойчивые социальные инициативы, которые работают на развитие городов, где находятся предприятия ОМК. Мы вовлекаем в нашу деятельность максимальное число партнеров: представителей власти, бизнеса и общества, некоммерческих организаций. Общими усилиями мы меняем жизнь регионов в лучшую сторону – и это еще одно доказательство того, что ОМК выбрала правильный вектор направления корпоративной социальной ответственности», – отметила руководитель направления по корпоративной социальной ответственности Объединенной металлургической компании Ольга Миронова.