ОМК создает на базе челябинской «Трубодетали» центр стратегических проектов

АО "Объединенная металлургическая компания" (ОМК) создает на базе входящего в ее состав ОАО "Трубодеталь" (Челябинск) новое подразделение — центр стратегических проектов.

Структура "будет развивать деятельность предприятий ОМК по освоению новой продукции, формированию и продвижению сложных комплексных предложений в соответствии с корпоративной стратегией, а также по реализации программ импортозамещения и выхода на новые рынки сбыта, в том числе экспортные", говорится в сообщении "Трубодетали". "В функционал центра войдет планирование и руководство междивизионными проектами начиная от разработки бизнес-модели до организации серийного производства продукции", — отмечается в пресс-релизе.

В структуру организации также войдет инженерно-технологический центр в Уфе. Ее руководителем назначен Игорь Воронин, занимавший должность директора дивизиона соединительных деталей трубопроводов и трубопроводной арматуры (СДТ и ТПА) ОМК. Этот дивизион упраздняется. Руководители "Трубодетали" и Благовещенского арматурного завода будут напрямую подчинены президенту ОМК, поясняется в в сообщении.

Источник: ИНТЕРФАКС, 18.11.15