ПНТЗ – лауреат конкурса «100 лучших организаций России. Экология и экологический менеджмент»

Первоуральский новотрубный завод (входит в группу ЧТПЗ) награжден дипломом и памятным знаком "Сто лучших организаций России. Экология и экологический менеджемент". Торжественная церемония вручения состоялась в Санкт-Петербурге на X юбилейной всероссийской конференции "Экология и производство. Перспективы развития экономических механизмов охраны окружающей среды".

В рамках конкурса ПНТЗ также награжден дипломами лауреата "За увеличение финансирования экологических программ" и "Проект года" за строительство блока очистных сооружений оборотного цикла.

Почетный знак "Эколог года – 2016" получил управляющий директор ПНТЗ Владислав Головин.

– Производственная деятельность ПНТЗ строится с учетом экологической безопасности региона. На предприятии принята долгосрочная экологическая программа на 2016-2020 годы, которая предусматривает сведение к минимуму нагрузки на окружающую среду, ввод в эксплуатацию современного экологически безопасного оборудования, участие в благоустройстве территорий, восстановление природных ресурсов. Более того, предприятие стремится полностью исключить хранение продуктов утилизации, занимаясь их тщательной переработкой, – комментирует управляющий директор ПНТЗ Владислав Головин. При проведении конкурса в том числе оценивались система экологического менеджмента предприятия, его деятельность в области охраны водных объектов, а также в области обращения с отходами, ежегодные экологические акции, финансирование экологических мероприятий.

С 2009 года на ПНТЗ внедрена и успешно функционирует система экологического менеджмента, сертифицированная по международному стандарту ISO 14001. По итогам аудитов предприятие ежегодно подтверждает соответствие системы требованиям данного стандарта. В 2016 году бюджет ПНТЗ на проведение экологических мероприятий увеличен на 47%.

Источник: официальный сайт ОАО "ЧТПЗ" http://www.chelpipe.ru/ , от 15.04.2016