Подписано Соглашение о сотрудничестве между НО «ФРТП» и ОАО «ЦМТ».

Слева Генеральный директор ОАО «ЦМТ» В.Ю. Саламатов, справа Директор НО «ФРТП» О.И. Калинский.

Фото любезно предоставлено сотрудниками ОАО «ЦМТ».

Пресс-релиз.

Соглашение о сотрудничестве между НО «Фонд развития трубной промышленности» и  ОАО «Центр международной торговли» было подписано руководителя компаний О.И. Калинским  и В.Ю. Саламатовым на совещании в Москве, 8 октября 2013 г.

Согласно этому Соглашению руководители двух организаций договорились о взаимодействии в целях разработки рекомендаций и способствование взаимодействию деловых кругов, объединений и бизнес-ассоциаций по вопросам адаптации национальных производителей к условиям членства России в ВТО, Таможенном союзе и  ЕЭП, а также других международных организациях. Одним из важнейших направлений деятельности является выработка рекомендаций по обучению представителей российского бизнеса в сфере международной торговли с учетом новых экономических условий.

«Центр международной торговли» по праву считается ведущей  экспертной организацией в России по проблематике ВТО, специфике функционирования Таможенного союза, торговому праву.  Сегодня очевидно, что вступление нашей страны в ВТО, постоянно усиливающаяся конкуренция на мировых рынках открывает привлекательные возможности для российской продукции и одновременно несет определенные риски, которые важно оценивать и минимизировать.  Подписание соглашения сегодня – это первый шаг в совместной работе по более эффективному отстаиванию интересов российских промышленников, в частности, производителей труб на рынке Таможенного союза и на иностранных рынках» сказал О.И. Калинский после подписания соглашения.