Президент РФ Владимир Путин посетил стенд ТМК на Иннопроме

Трубная Металлургическая Компания (ТМК), один из крупнейших мировых производителей трубной продукции для нефтегазового комплекса, традиционно принимает активное участие в международной промышленной выставке «Иннопром-2017» в Екатеринбурге.

 

Главным событием стало посещение стенда Компании Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным. Экскурсию по стенду провел Председатель Совета директоров ТМК Дмитрий Пумпянский. Он рассказал Президенту об уникальной продукции, которую производит Компания, отметив, что ТМК уже несколько лет подряд является крупнейшим в мире производителем стальных труб и до 20% углеводородов в мире разведывается и добывается с помощью её труб. Владимиру Путину был продемонстрирован образец трубной колонны для добычи углеводородов с премиальными газогерметичными резьбовыми соединениями семейства ТМК UP. Это полное импортозамещение для морской добычи углеводородов. ТМК — единственная компания в России, которая может производить всю трубную колонну в сборе, обеспечивая её стопроцентную комплектность и применяя специальные решения для каждого конкретного месторождения.

 

Стенд так же посетили другие представители органов власти: помощник Президента РФ Андрей Белоусов, министр промышленности РФ Денис Мантуров, полномочный представитель Президента РФ по Уральскому федеральному округу Игорь Холманских, губернатор Калужской области Анатолий Артамонов, губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, губернатор Челябинской области Борис Дубровский, Министр экономики, промышленности и торговли Японии Хиросигэ Сэко.

 

В ходе деловой части выставки было подписано соглашение о цифровом офисе со Сбербанком и меморандум о намерениях с Всероссийским научно-исследовательским институтом металлургического машиностроения имени академика А. И. Целикова (АО АХК «ВНИИМЕТМАШ»).

 

Традиционно Дмитрий Пумпянский принял активное участие в деловых мероприятиях Иннопрома. Так, он выступил модератором конференции «Стандартизация и оценка соответствия как инструменты повышения экспортного потенциала российской промышленности», организованной Комитетом Российского союза промышленников и предпринимателей по техническому регулированию, стандартизации и оценке соответствия. Он также принял участие в заседании стратегического совета по инвестициям в новой индустрии под председательством Дениса Мантурова.

 

В рамках светских мероприятий, проводимых в ходе выставки, команда ТМК приняла участие в гольф-турнире INNOPROM GOLF CHALLENGE, который открыл «Иннопром-2017». Команду ТМК представляли сотрудники Американского дивизиона ТМК Марк Пэтэн (Mark Wayne Patton) и Гарри Дёрбин (Gary Michael Durbin).

 

«Иннопром» — универсальная международная промышленная выставка, ежегодно организуемая министерством промышленности и торговли РФ и правительством Свердловской области в Екатеринбурге. В выставке «Иннопром-2017», которая проходит с 10 по 13 июля, принимают участие более 640 индустриальных компаний из 20 стран.