Д. Пумпянский награжден почетной грамотой Президента РФ за вклад в экономику

Председатель Совета директоров Трубной Металлургической Компании (ТМК), президент Группы Синара Дмитрий Пумпянский удостоен почетной грамоты Президента Российской Федерации за участие в проектах, значимых для развития экономики страны.

В соответствии с распоряжением Президента РФ Дмитрий Пумпянский удостоен награды «за большой вклад в развитие энергетики и активное участие в реализации социально-экономических проектов».

ТМК занимает первое место в мире по объемам выпуска стальных труб и является крупнейшим отечественным поставщиком высокотехнологичных трубных решений для проектов по добыче углеводородов в России. Наукоемкая продукция ТМК используется при разработке месторождений в трудных геологических и технологических условиях, в том числе на морском шельфе и на Крайнем Севере. В нефтегазовой отрасли новые трубные решения ТМК позволили отказаться от использования импортной продукции. Компания также поставляет специальные трубы для инновационных проектов в атомной энергетике, производит продукцию для машиностроительной, химической промышленности и других отраслей.

Один из стратегических приоритетов компании — содействие социальному и экономическому развитию регионов присутствия. С началом пандемии коронавируса заводы ТМК как системообразующие предприятия продолжали работу, поддерживая непрерывные технологические процессы, обеспечивая занятость населения и экономическую активность. При этом для борьбы с распространением инфекции ТМК оказывает адресную поддержку медикам, направляет в медицинские учреждения средства индивидуальной защиты и оборудование, реализует другие целевые проекты. Помощь оказывается предприятиями напрямую, по линии корпоративного Благотворительного фонда «Синара» и через координационный совет по противодействию коронавирусной инфекции при Свердловском областном союзе промышленников и предпринимателей (СОСПП), который возглавляет Дмитрий Пумпянский.