Корпволонтерство ОМК отметили во Всероссийском проекте «Героям – быть!»

Объединенная металлургическая компания получила специальный приз от партнеров Всероссийского проекта в области социальной ответственности «Героям – быть!». ОМК отметили в номинации «Команда героев» за успешные практики в области корпоративного волонтерства.

ОМК развивает корпоративное волонтерство с 2015 года в трех основных направлениях: донорство крови, проекты Совета молодых металлургов на предприятиях и осознанное добровольчество (индивидуальные волонтерские проекты). Сотрудники компании работают в волонтерских организациях, оказывают помощь одиноким пенсионерам, детям, нуждающимся, участвуют в спасательных работах и поисковых операциях. Особенно ценной такая активность оказалась во время пандемии: волонтеры изготавливали средства индивидуальной защиты, развозили продуктовые наборы людям во время режима самоизоляции.

ОМК системно поддерживает такие начинания. В этом году компания в седьмой раз проводит конкурс «ОМК-Партнерство». В его рамках сотрудники компании могут получить грант и самостоятельно реализовать социальный проект.

«Развитие корпоративного волонтерства – важная часть корпоративной социальной ответственности нашей компании. Нам приятно, что партнеры премии оценили наши инициативы. Это говорит о том, что мы движемся в правильном направлении, наши программы интересны и востребованы. Пандемия оказалась для компании и сотрудников серьезным вызовом, но благодаря системной и слаженной работе, мы все успешно преодолели», – отметила руководитель направления по КСО ОМК Ольга Миронова.