ТМК обсуждает на Сахалине проекты по развитию водородной энергетики

Трубная Металлургическая Компания (ТМК) демонстрирует высокотехнологичные трубные решения и обсуждает развитие водородной энергетики и шельфовых проектов в рамках Дальневосточного энергетического форума «Нефть и газ Сахалина 2021», который проходит в Южно-Сахалинске с 28 по 30 сентября.

В экспозиции ТМК на форуме представлены трубы из специальных видов стали с премиальными резьбовыми соединениями линейки TMK UP, в том числе продукты, поставляемые для разработки шельфовых месторождений на Сахалине. Компания участвует в реализации проектов по добыче углеводородов на сахалинском шельфе, в частности, «Сахалин-1» и «Сахалин-2», где высокотехнологичные разработки ТМК заместили импортные образцы. Участники и гости форума также смогут ознакомиться со всем ассортиментом и комплексными сервисными предложениями компании, которые будут представлены в цифровом и интерактивном формате.

Делегация ТМК на форуме проведет переговоры с партнерами из нефтегазовой отрасли, а в рамках деловой программы обсудит формирование на Сахалине водородного кластера. Компания намерена принять активное участие в развитии водородной энергетики в регионе и в России в целом, в том числе благодаря разработке и поставкам продуктов нового поколения для всех этапов технологической цепочки – производства, транспортировки, хранения и использования водорода, а также совместным проектам в научной и образовательной сферах.