ТМК планирует увеличить свою долю на региональных рынках по всем федеральным округам

Трубная Металлургическая Компания приняла участие в 19-й Международной промышленной выставке «Металл-Экспо'2013», проходившей с 12 по 15 ноября во Всероссийском выставочном центре в Москве.

В крупнейшей в России и странах СНГ металлургической выставке приняло участие 714 компаний из 37 стран мира. Стенды участников выставки посетили свыше 30 тысяч специалистов. Было проведено более 50 различных конференций, презентаций, круглых столов, семинаров.

В первый день «Металл-Экспо'2013» состоялось награждение лауреатов конкурса «Главное событие 2013 года в металлургии России», призванного поддержать и максимально популяризировать инновационные проекты отрасли. ТМК стала лауреатом конкурса за реализацию проекта «Сталеплавильно-прокатный комплекс на Таганрогском металлургическом заводе». Дуговая электросталеплавильная печь на ТАГМЕТе была запущена в промышленную эксплуатацию в августе 2013 года, что позволило заводу и всей Компании в целом отказаться от устаревшего мартеновского производства, одновременно существенно увеличив собственные сталеплавильные мощности.

Одним из центральных событий второго дня выставки стало вручение партнерам Трубной Металлургической Компании сертификатов официальных дилеров. По словам Генерального директора Торгового дома ТМК Владимира Оборского, за 9 месяцев 2013 года ТД ТМК совместно с дилерами отгрузил на внутренний рынок России и стран СНГ 420 тыс. тонн трубной продукции. В следующем году планируется увеличение доли продукции ТМК на региональных рынках по всем федеральным округам.

В 2014 году дистрибьюторскую сеть компании будут представлять 112 официальных дилеров – на 10 больше, чем годом ранее. 26 компаний-дилеров ведут свою деятельность на территории стран СНГ. Наиболее успешные торговые представители ТМК получили привилегированные сертификаты, которые предусматривают более гибкие условия отгрузки и оплаты продукции ТМК. Всего было вручено 17 платиновых, 12 золотых и 33 серебряных сертификата. Помимо этого, некоторые партнеры ТМК были отмечены призами в отдельных номинациях, подчеркивающих заслуги и особенности этих компаний.

В рамках выставки «Металл-Экспо'2013» состоялось награждение лучших корпоративных СМИ в области металлургии. В номинации «Лучшее издание для партнеров» победителем был признан журнал ТМК YourTube.

Кроме того, по итогам металлургического форума Трубная Металлургическая Компания, как и год назад, была удостоена приза «За лучшую экспозицию»

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»