ТМК поставила трубы для Кандымского проекта «ЛУКОЙЛа»

ОАО "Трубная металлургическая компания" (ТМК) поставило партию труб ООО "ЛУКОЙЛ Узбекистан Оперейтинг Компани" ("дочка" "ЛУКОЙЛа" в Узбекистане), говорится в сообщении пресс-службы ТМК.

ТМК отгрузила заказчику насосно-компрессорные трубы по стандарту API 5CT c премиальными резьбовыми соединениями в сероводородостойком исполнении. Продукция была изготовлена на ПАО "Синарский трубный завод" (Свердловская область, входит в ТМК). Трубы предназначены для эксплуатации на газоконденсатных месторождениях Кандымской группы в Бухаро-Хивинском регионе на юго-западе Узбекистана. Кандымский проект реализуется российским оператором в рамках СРП с национальной холдинговой компанией "Узбекнефтегаз".

Стоимость поставки в сообщении не уточняется.

Ранее сообщалось, что НК "ЛУКОЙЛ" в 2018 году планирует увеличить добычу газа в Узбекистане в 4 раза по сравнению с текущим уровнем. В настоящее время компания добывает 4 млрд кубометров в год, в 2018 году планирует добыть около 16 млрд кубометров.

Источник: ИНТЕРФАКС, 19.08.15(Об этом также сообщают: УралБизнесКонсалтинг, Нефть России, ИА Накануне.ру, Металлоснабжение и сбыт, Металлургический бюллетень, МирПром.ру, Metaprom.ru, Advis.ru, БезФормата.Ru, ROGTEC Magazine)