ТМК провела первый общекорпоративный конкурс на основе принципов WorldSkills

Сегодня завершился первый общекорпоративный конкурс профессионального мастерства Трубной Металлургической. Компании (ТМК) на основе принципов WorldSkills, который был организован Корпоративным университетом ТМК2U 26-27 июля на Северском трубном заводе. В нем приняли участие 16 специалистов и рабочих четырёх трубных заводов ТМК и 12 экспертов.

По итогам командного соревнования в компетенции «Мехатроника» победителями стали электромеханик по средствам автоматики и приборам технологического оборудования Артем Зюзев (СТЗ) и электромонтёр по ремонту и обслуживанию электрооборудования Александр Симонов (СТЗ).

В компетенции «Лабораторный химический анализ» была признана лучшей инженер второй категории центральной заводской лаборатории Анастасия Куницина (Волжский трубный завод).

В компетенции «Промышленная автоматика» победил электромеханик по средствам автоматики и приборам технологического оборудования Андрей Еремин (СТЗ).

В номинации «Сварочные технологии» победителем стал электросварщик на автоматических и полуавтоматических машинах Владислав Иохин (Синарский трубный завод).

В номинации «Электромонтаж» первое место занял электромонтёр по ремонту и обслуживанию электрооборудования Валерий Жилин (СТЗ).

Победители конкурса войдут в состав команды ТМК для участия в V Национальном чемпионате сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности по методике WorldSkills Hi-Tech (WorldSkills Hi-Tech) 2018, который пройдет 24-28 октября в Екатеринбурге. ТМК выступает спонсором компетенции «Промышленная автоматика» чемпионата.

Конкурсные задания были максимально приближены к тем, что проводятся на национальном чемпионате. Для проведения заданий по всем компетенциям на базе учебного центра были организованы специальные рабочие места и установлено оборудование, которое в дальнейшем будет использоваться для проведения обучающих и оценочных мероприятий.

«Для ТМК как высокотехнологичной компании принципиально важно работать с лучшими из лучших. Поэтому у компании всегда было приоритетом развитие профессионального потенциала своих сотрудников. Я уверена, что участие в национальных конкурсах уровня WorldSkill трансформируется в практическую пользу для предприятий компании», — отметила директор Корпоративного университета TMK2U Елена Позолотина.

WorldSkills Hi-Tech — самые масштабные в России соревнования по профессиональному мастерству среди молодых специалистов (от 18 до 28 лет) крупнейших отечественных промышленных компаний. Чемпионат проводится с 2014 года Союзом «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» при поддержке Минпромторга России, правительства Свердловской области, АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» при участии крупнейших холдингов и корпораций.