ТОО ТМК-Казтрубпром поставит премиальные трубы компании «Жаикмунай»

Предприятие ТМК-Казтрубпром (г. Уральск, Республика Казахстан), входящее в нефтегазовый дивизион Трубной Металлургической Компании (ТМК НГС), заключило договор с компанией «Жаикмунай» на поставку трубной продукции с премиальными резьбовыми соединениями. Об этом сообщает пресс-служба ТМК.

По условиям договора компании «Жаикмунай» будут поставлены обсадные и насосно-компрессорные трубы диаметром от 88,9 мм до 177,8 мм с толщиной стенки от 6,45 мм до 11,51 мм групп прочности L80 и Т95 в обычном и сероводородостойком исполнении с премиальными соединениями TMK РF. В комплект поставки общим объемом 5 165 т также войдут дополнительные аксессуары — патрубки и переводники с премиальными резьбами.

Производителем и грузоотправителем всей трубной продукции в рамках контракта с «Жаикмунай» является ТМК-Казтрубпром. Продукция предприятия будет поставлена на Чинаревское месторождение и полностью закроет потребность заказчика в трубах с премиальными резьбовыми соединениями на 2013 и первую половину 2014 годов, говорится в пресс-релизе.

«Договор о поставках нашей высокотехнологичной продукции в адрес компании «Жаикмунай» — хороший пример эффективного взаимодействия ТМК-Казтрубпром с казахстанскими нефтяными компаниями. Мы уверены, что по мере расширения географии и объемов поставок нашей премиальной продукции преимущества ее использования в нефтегазовых скважинах со сложными условиями эксплуатации будут становиться все более очевидными для участников рынка и наших партнеров в СНГ и России», — отметил заместитель генерального директора ТМК по премиальным видам продукции и сервису Сергей Билан.

Источник: ИА «УралБизнесКонсалтинг»