В Москве состоялась церемония награждения обладателей стипендии имени А.Д. Дейнеко

В Москве состоялась церемония награждения обладателей стипендии имени А.Д. Дейнеко. Именная стипендия ТМК была впервые учреждена в прошлом году в целях поддержки, поощрения и привлечения на предприятия компании наиболее талантливых студентов и названа в память об Александре Дмитриевиче Дейнеко — заслуженном металлурге Российской Федерации, руководителе Фонда развития трубной промышленности с 2003 по 2013 годы.

Обладатели стипендии определяются среди студентов старших курсов дневного отделения НИТУ «МИСиС», обучающихся на кафедре «Технология и оборудование трубного производства» и имеющих по итогам последних двух семестров высокий средний балл. Стипендия присуждается на один учебный год, и выплачивается ежемесячно трем студентам, которые по результатам конкурса признаны полностью соответствующими предъявляемым требованиям. По окончанию обучения стипендиаты приглашаются на собеседование в Дирекцию по персоналу и социальной политике ТМК.

В этом году обладателями именной стипендии стали студенты Национального исследовательского технологического университета “МИСиС” – Артем Лелетко, Александр Гусак, Екатерина Чубукова. Стипендиаты занимаются активной научно-исследовательской деятельностью – имеют несколько опубликованных работ, результаты которых могут быть применены при совершенствовании производственных процессов на предприятиях ТМК. В торжественной обстановке свидетельства стипендиатам вручил заместитель главного инженера ТМК по научной работе, директор института РосНИТИ Игорь Пышминцев.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»