ВМЗ стал лауреатом регионального конкурса «Инвестиционный проект года»

Выксунский металлургический завод (АО «ВМЗ», Нижегородская область, входит в состав Объединенной металлургической компании, АО «ОМК» г. Москва) второй год подряд признан лауреатом конкурса министерства инвестиционной политики, земельных и имущественных отношений Нижегородской области «Инвестиционный проект года». Предприятие отмечено в номинации «Инвестиционное начинание года» за начало реализации комплексной программы технического перевооружения и модернизации производства обсадных, насосно-компрессорных и нефтегазопроводных труб.

Церемония награждения состоялась в Нижнем Новгороде при участии заместителя губернатора Нижегородской области Евгения Люлина, членов регионального правительства и представителей бизнеса. Почетную награду директору по качеству предприятия Дмитрию Махрову вручил заместитель генерального директора Торгово-промышленной палаты региона Александр Цапин.

«Мы благодарны правительству Нижегородской области за эту награду и ценим, что наши инициативы по развитию мощностей находят поддержку областных властей. Ожидаем, что этот крупный инвестпрокт обеспечит выпуск труб широко востребованного на рынке сортамента и позволит нам предложить партнерам обсадные, насосно-компрессорные и нефтегазопроводные трубы с улучшенными свойствами. Также реализация проекта обеспечит новые рабочие места и даст дополнительный импульс развития Выксы и региона в целом», – сказал в ответном слове на церемонии награждения директор по качеству АО «ВМЗ» Дмитрий Махров.

 

Справка

В рамках комплексной программы модернизации на ВМЗ планируется коренное техническое перевооружение существующего производства обсадных труб, развитие муфтовых мощностей и модернизация связанных с ним производств, а также развитие действующих мощностей по выпуску нефтегазопроводных труб с созданием производства по нанесению консервационного покрытия и внутреннего антикоррозионного покрытия труб малого и среднего диаметра.

ОМК уже приступила к строительству в промышленной зоне городского округа Выкса высокотехнологичного центра финишной отделки обсадных труб диаметром 139,7-426,0 мм для нефтегазового сектора с созданием муфтовых резьбовых соединений для сложных условий добычи, а также – к созданию нового комплекса по производству и отделке нефтегазопроводных, насосно-компрессорных и обсадных труб диаметром 60,3-177,8 мм.

 

В 2016 году ВМЗ уже становился лауреатом конкурса «Инвестиционный проект года». Премия была вручена за успешное завершение трех инвестпроектов, направленных на развитие производства стальных труб и проката.

***

Выксунский металлургический завод (АО «ВМЗ») – один из ведущих отечественных производителей электросварных труб различного диаметра для добычи и транспортировки нефти и газа, строительства, жилищно-коммунальной сферы, а также крупнейший мировой производитель цельнокатаных железнодорожных колес для пассажирских и грузовых вагонов, локомотивов и поездов метрополитена.

***

Объединенная металлургическая компания (АО «ОМК») – один из крупнейших российских производителей металлопродукции для ведущих энергетических, транспортных и промышленных компаний. ОМК выпускает трубы различного назначения, железнодорожные колеса, листовой прокат, соединительные детали трубопроводов, трубопроводную арматуру, рессоры. В составе ОМК – пять крупных предприятий металлургической отрасли: Выксунский металлургический завод (Нижегородская область), Альметьевский трубный завод (Республика Татарстан), завод «Трубодеталь» (Челябинская область), Благовещенский арматурный завод (Республика Башкортостан), Чусовской металлургический завод (Пермский край).

Председатель правления ОМК – Анатолий Седых, президент компании – Владимир Маркин, заместитель председателя правления – Наталья Еремина.

Официальный сайт ОМК www.omk.ru

 

Управление по связям с общественностью АО «ВМЗ»,

тел. 8 (83177) 9-62-75,

e-mail: info@vsw.ru