Волжский трубный завод получил премию Правительства РФ.

Премию правительства Российской Федерации в области качества получил Волжский трубный завод. Волгоградские металлурги отмечены в номинации «Производство стальных труб и трубной заготовки», сообщают ВДТВ в комитете промышленности и торговли администрации Волгоградской области.

Волжский трубный завод — один из лидеров отрасли, его продукция составляет 25% всего российского трубного экспорта. Ее поставляют в 39 стран ближнего и дальнего зарубежья, в числе заказчиков — крупнейшие нефтегазовые компании мира.

В прошлом году предприятие отгрузило более 1 300 тысяч тонн труб — это лучший результат в истории завода. В июле 2016 года волжские трубники выплавили 15-миллионную тонну стали.

ВТЗ активно инвестирует средства в собственную производственную площадку, развивает сотрудничество с предприятиями и компаниями в научно-технической сфере, участвует в программе импортозамещения, уделяет большое внимание экологии.

Премия Правительства РФ в области качества была учреждена в 1996 году. Волжский трубный завод стал четвертым предприятием волгоградского региона, получившим столь высокую оценку.

Источник: Волгоградское деловое телевидение, http://vd-tv.ru/content/volzhskiy-trubnyy-zavod-poluchil-premiyu-pravitelstva-rf