Выксунский метзавод освоил еще один сортамент нефтегазопроводных труб на экспорт

ОАО "Выксунский металлургический завод"  (ВМЗ, Нижегородская область), входящее в состав ЗАО "Объединенная металлургическая компания"  (ОМК), выпустило первую партию нефтегазопроводных труб диаметром 355,6 мм на экспорт, говорится в пресс-релизе предприятия.

Новый сортамент труб ВМЗ предназначен преимущественно для экспортных поставок и будет востребован в странах Европейского Союза и на Ближнем Востоке, отмечается в сообщении.

Как уточнили "Интерфаксу" на предприятии, продукция будет поставлена зарубежным партнерам по уже заключенным контрактам. Объем партии в компании не уточнили, также как и заказчиков.

Трубы с толщиной стенки 5,6-12,5 мм выпущены на модернизированном стане 203-530 в третьем трубном цехе ВМЗ из углеродистых марок стали производства Литейно-прокатного комплекса (ЛПК, г. Выкса, входит в состав ОМК).

"Освоение нового сортамента труб стало очередным шагом к углублению интеграции прокатного и трубного производств ЛПК и ВМЗ. Благодаря налаженной технологической цепочке мы способны оперативно предлагать нашим клиентам трубную продукцию, которая соответствует самым высоким требованиям", — цитируются в пресс-релизе слова управляющего директора ВМЗ Сергея Филиппова.

Ранее сообщалось, что в сентябре ВМЗ выпустил первую партию труб диаметром 457 мм с толщиной стенки от 6 до 12,5 мм для, также предназначенную на экспорт.

Источник: ИНТЕРФАКС