Завод «Трубодеталь» начал поставки предприятиям атомной энергетики

Завод «Трубодеталь» (ОАО «Трубодеталь», г. Челябинск, входит в состав Объединенной металлургической компании, ЗАО «ОМК») получил лицензию Ростехнадзора и приступил к поставкам соединительных деталей трубопроводов для компаний атомной энергетики.

Лицензию предприятие получило на конструирование оборудования для атомных станций. Это позволяет заводу «Трубодеталь» привлечь новых клиентов и значительно расширить ассортимент предлагаемой продукции.

Первую поставку ОАО «Трубодеталь» произвело для производственного объединения «Маяк», входящего корпорацию «Росатом». В заказ вошли отводы крутоизогнутые, изготовленные из нержавеющей стали методом холодной деформации. На данный момент предприятие отгружает продукцию для Белоярской АЭС (Свердловская область) по заказу машиностроительного завода «ЗиО Подольск».

«Завод ”Трубодеталь“ – одно из немногих предприятий, способных производить полный спектр соединительных деталей для атомной промышленности, – отметил руководитель проекта по АЭС на предприятии Владимир Коротяев. – Сегодня перед нами открыты хорошие перспективы, и мы уверенно движемся к достижению своей цели – стать ключевым поставщиком СДТ для атомных электростанций».

Источник: Меtaprom