«Золотая рукавица» в награду

Фильм группы ЧТПЗ «Ключ к успеху» завоевал гран-при первого российского фестиваля кино и интернет-проектов «Человек труда».

Награду вручили полномочный представитель президента РФ в УрФО Игорь Холманских и Герой труда РФ Константин Чуманов. «Ключ к успеху» – фильм об уникальном образовательном проекте группы ЧТПЗ «Будущее Белой металлургии», реализованном совместно с правительством Свердловской области и Первоуральским металлургическим колледжем.

В картине рассказывается о создании корпоративного Образовательного центра, на площадке которого сегодня идёт подготовка квалифицированных рабочих кадров для металлургической отрасли, не только полностью готовых к требованиям современного производства, но и погруженных в корпоративную культуру компании Белую металлургию. Герои фильма – акционеры группы ЧТПЗ; представители дизайн-студии, разработавшей проект Образовательного центра; топ-менеджеры компании, поставившей учебно-лабораторное оборудование для занятий; представители творческой интеллигенции; преподаватели и, конечно, учащиеся.

В фильме студентка проекта «Будущее Белой металлургии» Елизавета Филипенко так рассуждает о своём будущем в компании: «Представляю себя мастером цеха, где идёт производственный процесс, а я активно участвую в этом». Фильм снят в 2012 году, сегодня Елизавета – ведущий инженер-технолог Финишного центра по производству труб нефтяного сортамента ПНТЗ, который является крупным инвестиционным проектом компании. Параллельно она получает высшее образование в рамках специальной программы группы ЧТПЗ и УрФУ.

«Ключ к успеху» стал лучшим из 214 заявок из семи федеральных округов и 29 регионов России. В шорт-листе он боролся за высокую награду среди 16 фильмов, девяти интернет-проектов, 10 телепроектов и 47 сценарных заявок.

 — Считаю, что победа принадлежит акционерам группы ЧТПЗ – Андрею Комарову и Александру Федорову: благодаря их инициативе появился и проект «Будущее Белой металлургии», и уникальный Образовательный центр, а мы смогли снять об этом фильм «Ключ к успеху», – отмечает начальник управления по связям с общественностью группы ЧТПЗ Эвелина Григорьева. – Особо хочу отметить, что над проектом совместно с нами работала челябинская команда во главе с режиссёром-постановщиком фильма Мариной Антоновой. Это наши проверенные партнеры по телепроектам, которые неизменно отличаются высоким профессионализмом и сильным, точным эмоциональным посылом.

Кинофестиваль «Человек труда» организован аппаратом полномочного представителя президента РФ в УрФО, администрацией губернатора Челябинской области, министерством культуры Челябинской области, Свердловской киностудией при поддержке проекта администрацией президента РФ.

Источник: Уральский трубник (Первоуральск) 24.04.15